Martedì 17/10/2017
Home     Cronaca    Attualità    Politica    Economia    Comprensorio    Corsa all'anello
Ore 22:50
Ambiente    Sport    Cultura    Turismo    Musica    Costume    Sondaggi    Video     Eventi
Narni, elezioni amministrative 2017: ecco le liste ed i nomi di tutti i candidati consiglieri
Sperando di fare cosa gradita ai cittadini narnesi che domenica 11 giugno andranno a votare, pubblichiamo le liste complete che fanno parte delle coalizioni che sosteranno i cinque candidati sindaco.
CANDIDATO GIANNI DANIELE
Tutti per Narni
Alessandro Amici, Ernesta Bazzella, Cecilia Cari, Cristina Cerri Ciummei, Valentina Cicogna, Edwin Manuel Cocalon Ramos, Enrico Daniele, Alessandro Ferri, Francesco Fonzoli, Daniele Gubbioni, Alvaro Luzi, Laura Moscatelli, Cristina Pallozzi, Emanuele Pistici, Gino Svizzeretto, Giacomo Taddei.
Movimento Civico per Narni
Maurizio Leonardi, Giorgio Collauto, Giampaolo di Deodato, Marusca Dolci, Marusca Lamonaca, Elena Letizia, Valter Mangiabene, Marco Mazzoli, Serena Meloni, Luigi Pecchioli, Carolina Piris, Alberto Pisellini, Cecilia Ranieri, Maria Cristina Stinchelli, Fabrizio Testarella, Giuseppe Viali.
Lega Narni

Piero Fiordi, Emanuele Bontempo, Luana Concetti, Jacopo Francesconi, Filippo Filippetti, Samanta Gazzetta, Silvio Urzi, Gustavo Granati, Enrico Cipiccia, Elena Novelli, Roberto Mencarelli, Michele Rubini, Claudia Chiappini, Piero Cancelli, Annalisa Spezzi, Anna Rita Cruccolo.

CANDIDATO ELEONORA PACE
Forza Italia

Sergio Bruschini, Vania Antonini, Federico Battistoni, Marina Brunetti, Barbara Chiaramonti, Silvia Francia, Matteo Grilli, Simone Leonardi, Marcella Longhi, Roberta Persichetti, Chiara Pezzatini, Roberto Riccardi, Michela Ricci, Nerino Solvini, Patrizia Tamburini, Ilaria Ubaldi.
Fratelli d’Italia-Alleanza Nazionale

Manuela Belloni, Carlo Cabiati detto Lassassino, Andrea Cananzi, Andrea Capitanucci, Simone Capotosti, Marco Cosimati, Daniele Frattari, Francesco Paolo Iudice, Fabrizio Lanari, Cristina Matticari, Gianluca Moi, Luigia Moscatelli, Piera Pettorossi, Rebecca Poggiani, Alberto Rini, Giulia Rosati.
Progetto Narni

Fabio Bassetti, Angela Bellantone, Assunta Biancifiori, Giovanni Ceccotti, Alessio Dezi, Alberto Fiorenzo, Patrizia Ghista, Ilaria Grimaldi, Paolo Guerrini, Oliviero Minocchi, Maria Modafffari, Luigi Quondamgregorio, Fausto Sacconi, Danilo Santirosi, Patrizia Scurti.

CANDIDATO FRANCESCO DE REBOTTI
Partito Democratico
Giovanni Rubini, Valentina Belloni, Franco Aramini, Paolo Raspi, Massimo Fociani, Cinzia Ratini, Michele Francioli, Barbara Russo, Eude Graziani, Antonella Silveri, Daniele Latini, Francesca Troiani, Lorenzo Lucarelli, Dino Scaia, Federico Sgrigna, Fabio Svizzeretto.
Partito Socialista Italiano
Marco Mercuri, Federico Novelli, Claudio Ricci, Piera Piantoni, Massimo Toni, Rosanna Bassitto, Marina Ciampiconi, Beatrice Cicoletti, Caterina Fabrizi, Mariangela Fortunati, Riccardo Laudi, Patrizia Persotti, Stefano Romano, Maria Stefania Rossi, Andrea Giuseppe Stentella, Arianna Venturini.
Sinistra Italiana
Alfonso Morelli, Anna Chowanska, Elisa De Rebotti, Elisa Grilli, Martina Marivittori, Sonia Pinoca, Monica Ruffini, Stefania Tamburi, Daniele Santirosi, Francesco Angelini, Romano Barbarossa, Gabriele Chieruzzi, Giuseppe Leonardi, Riccardo Pantella, Andrea Proietti, Mariachiara Verrigni.
De Rebotti Sindaco
Francesca Agostini, Silvia Bernardini, Lorenzo Bonifazi, Alessandro Bussetti, Luigi Falasco, Tiziana Fausti, Monica Giannini, Luka Kenno, Mariano Leoncini, Francesco Meschini, Michela Ottaviani, Tiziana Pacciaroni, Agostino Pinna, Marco Sini, Pierino Stentella, Maria Chiara Teofoli.
Insieme Possiamo
Mirko Amaranto, Filippo Beco, Romina Cacafave, Fabio Canalicchio, Roberto Carpinelli, Francesco Cianfruglia, Alessandra Crescenzi, Rajvik Kaur Dahdral, Roberto Marchegiani, Anna Mattorre, Mara Pacciani, Alessio Rubini, Luana Stentella, Devis Storani, Lorenzo Tramini.

CANDIDATO LUCIANO NOVELLI
Sinistra per Narni
Sonia Antonini, Bruno Belloni, Anna Borali, Germano Caporrella, Sabina Caripoti, Giacomo Catana, Stefano Cipiccia, Maria Eusebi, Franco Falocco, Rolando Favorito, Maurizio Giogli, Mauro Modesti, Alessio Moroni, Nicoletta Proietti, Mario Spadini, Maria Pia Varani.

CANDIDATO LUCA TRAMINI
Movimento Cinque Stelle

Elisa Bartolucci, Marta Cotogni, Maria Deanna De Taddeo, Cinzia Giogli, Mario Lorenzini, Marco Nannini, Andrea Pagliacci, Leonardo Perugini, Stefania Isabella Pesavento, Adriano Roccato, Maurizio Rosati, Valentina Scaringia, Alfonso Dante Spadini, Claudio Storani, Fabrizio Torelli, Grazia Gregori in Filippetti .
10/6/2017 ore 14:03
Torna su